Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

01.11.2017

В НВГУ пройдет Всероссийский географический диктант

26 ноября в 12:00 в Нижневартовском  государственном университете пройдет  Международная образовательная акция «Географический диктант». Уже второй год подряд наш университет выступает  в роли региональной площадки для проведения этого мероприятия  в Нижневартовске.

Написать диктант можно будет по адресу: ул. Дзержинского д. 11, аудитории 112, 311, 312, 411 (факультет экологии и инжиниринга).

В масштабной образовательной акции сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования. Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения.

Задачи:
– получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;

– получение объективной информации об уровне знаний о России за рубежом;

– предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;

– привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;

– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

– привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

– разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока:

1. знание географических понятий и терминов;
  2. знание расположения географических объектов на карте;
  3. определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов.  Узнать отличник вы, хорошист или троечник можно будет без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Официальный сайт Географического диктанта http://dictant.rgo.ru.

Программа Международной образовательной акции «Географический диктант»:

11.00 – начало работы площадки;

11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12.00-12.15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15-13.00 – написание Диктанта;

13.00-13.10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13.10 – закрытие площадки.

Присоединяйтесь к географическому диктанту. Давайте изучать Россию заново. Вместе!