Мы – единый народ

4 ноября  в Сургуте прошел VI окружной молодежный фестиваль национальных культур «Мы – единый народ!». Участниками фестиваля стали около 300 человек со всего округа. Среди них представители власти, национально-культурных центров, военно-патриотических общественных организаций и религиозных конфессий, школьники студенты и рабочая молодежь.

Учредителями мероприятия выступили Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Департамент внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Делегацией Нижневартовского государственного университета руководил Ибрагим Ибрагимов – проректор по воспитательной работе. Студенты НВГУ достойно представили народы Дагестана в шести номинациях: «Мой дом Россия», «Калейдоскоп яств», «Этно-мир», «Ритм народа», «Этно-мода», «Фолк-рок».

Члены жюри и организаторы отметили, что Народный хореографический ансамбль «Кавказ» был самым лучшим в театрализованной постановке и хореографическом выступлении. Делегация Нижневартовского университета получила диплом – Лучшая образовательная организация в номинации «Ритмы народа».

09 ноября 2017 г.