Как Вы собираетесь провести лето?

День с ФИТиМ

На факультете информационных технологий и математики состоялся День открытых дверей. Мероприятие посетили более 50 обучающихся 10-11 классов школ Нижневартовска и Нижневартовского района.

Перед началом мероприятия доценты кафедры физико-математического образования Н.П. Дмитриевым и А.Ш. Султановым провели для школьников математическую лотерею. Каждый участник, за правильное решение математической задачи заработал дополнительные баллы к предстоящей в декабре олимпиаде по математике.

В ходе Дня открытых дверей старшеклассники получили возможность познакомиться с факультетом информационных технологий и математики, его преподавателями и студентами, а также с представителями работодателей, принимающих участие в реализации образовательных программ. Декан М.В. Худжина представила будущим абитуриентам основную информацию о преимуществах обучения на факультете и в университете. Начальник Управления поддержки бизнес-приложений РПУ ООО «СИБИНТЕК» в Нижневартовске С.Б. Борисов рассказал о перспективах работы в IT-сфере, о возможностях трудоустройства и ответил на вопросы школьников. Заведующие выпускающими кафедрами Т.Б. Казиахмедов и Г.Г. Ильбахтин подробно проинформировали о реализуемых направлениях и профилях подготовки на факультете. Руководитель образовательной программы по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика» О.В. Шульгин рассказал о преимуществах и перспективах получения профессий, связанных с математическими методами и информационными технологиями.

Из выступления представителя Студенческого совета факультета, студента 4 курса направления подготовки Информационные системы и технологии, Байрама Мамедова потенциальные абитуриенты узнали об особенностях организации образовательного процесса, возможностях самореализации и различных направлениях внеучебной деятельности студентов факультета и университета. Он также поделился впечатлениями о своей студенческой жизни и достижениях студенческого актива.

Во время пресс-конференции учащиеся получили ответы на вопросы, связанные с поступлением в вуз, с особенностями организации учебного процесса.

Большой интерес у старшеклассников вызвала выставка роботов, организованная руководителем студенческой лаборатории робототехники М.В. Сливой.

Мероприятие завершилось экскурсией по факультету, знакомством с его материальным оснащением и специализированными лабораториями.