Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

Доступно о серьезном

22 ноября на факультете педагогики и психологии состоялась встреча студентов 1 курса с врачом-наркологом Нижневартовской психоневрологической больницы Иваном Бедаревым. Серьезный разговор начался с актуальных проблем наркомании и алкоголизма, причин возникновения зависимости и их влияние на организм человека, о принимаемых мерах профилактики и способах минимизации последствий пагубной привычки.

Как отмечают студенты, подобные встречи с врачами Нижневартовской психоневрологической больницы стали традиционными, однако каждый раз вызывают неподдельный интерес. Особо привлекательна для студентов форма диалога с компетентным специалистом, его позиция общения «на равных». На встрече присутствовали 28 первокурсников, вопросы которых носили обширный характер, начиная от способов лечения наркотической и алкогольной зависимости до мер ранней профилактики разного вида зависимостей.

Лекция состоялась в рамках совместного плана работы Управления по делам студентов и БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница».