Что изменить на сайте НВГУ?

29.11.2017

Итоги конкурса бизнес идей «Бизнес прорыв» в рамках международного семинара-тренинга «Бизнес-академия»

17 ноября 2017 г. в НВГУ состоялся  конкурс студенческих бизнес идей "Бизнес прорыв", который  стал заключительным мероприятием международного семинара-тренинга по развитию предпринимательских навыков «Бизнес-академия». В семинаре-тренинге "Бизнес Академия" приняли участие  около 90 студентов НВГУ, которые были разделены на команды для работы по созданию собственных бизнес проектов:

Команда A - "Школа графического дизайна"

Команда B - "Safancy"

Команда C -  "ESMA"

Команда D - "Эко Вата / Eco Pulp Mill"

Команда E - "EcoCups"

Команда F - "GreenPigs"

Команда G - "FresherMat"

Команда H - "International House"

По итогам семинара студенческие команды представили вниманию конкурсной комиссии проекты, над созданием которых они работали на протяжении семинара под руководством экспертов JAMK Университета прикладных наук: Юха Саукконен и Матти Хирсила.

Членам конкурсной комиссии необходимо было определить лучшие бизнес идеи и проекты по трем номинациям:

«Лучшая бизнес-идея»: инновационная идея, которая может быть использована для построения новой компании или нового направления деятельности в уже работающей компании

«Лучший бизнес-проект»: структурированное описание реализации бизнес-идеи с указанием конечных результатов;

«Лучшая инициатива для НВГУ»: предпринимательские и социально- культурные проекты, направленные на достижение целей и задач деятельности НВГУ

По результатам публичной защиты проектов и экспертной оценки победителями стали:

- в номинации «Лучшая бизнес-идея» победила команда «Safancy», предложившая идею часов с GPS-навигатором и автоматической реакцией на изменение чрезвычайных ситуаций, тем самым гаджет способен реагировать на самочувствие человека, а также отследить уровень тревожности человека.

- команда «FresherMat» представила лучший бизнес-проект семинара-тренинга. В рамках данного проекта, участники разработали проект по выращиванию  растений на искусственных средах без почвы (гидропоника) на территории Нижневартовского района.

Команда "Школа графического дизайна" предложила предпринимательский и социально- культурный проект «Школа графического дизайна, направленный на достижение целей и задач деятельности НВГУ в номинации «Лучшая инициатива для НВГУ». В целях данного проекта планируется организации площадки для творческих студентов и школьников для продвижения графических направлений в  г. Нижневартовске.

Представители JAMK Университета прикладных наук г. Ювяскюля вручили  специальный приз  команде «International house» (Международный дом), обладающего  наибольшим потенциалом к международному сотрудничеству. Идея проекта заключается в разработке учреждения-пансионата для обучения иностранному языку на различные периоды времени.

Также, Нижневартовский филиал фонда поддержки предпринимательства Югры в лице директора фонда, Чернухиной Анны Андреевны,  подготовил специальный приз команде "FresherMat", проект «Эко Вата / Eco Pulp Mill».

Всем участникам международного семинара-тренинга по развитию предпринимательских навыков «Бизнес-Академия» были вручены сертификаты участника семинара, а отличившиеся проекты были отмечены памятными призами и дипломами.

Фотогалерея

Реализация проекта "Укрепление сотрудничества "Университет-предприятие" путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф" (UNISON), №  573555-EPP-1-2016-ES-EPPKA2-CBHE-JP происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках программы Эразмус+.  Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.