Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

Лучшие спортивные клубы собрались в Казани

В Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева состоялось открытие Всероссийского форума студенческих спортивных клубов. В Казань съехались более 400 председателей и активистов студенческих спортивных клубов из 65 субъектов и 8 федеральных округов Российской Федерации.

Нижневартовский государственный университет представили председатель студенческого спортивного клуба, студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта Мария Басараба и  студентка 1 курса Александра Хлыпенко.

В рамках форума прошли масштабные образовательные спортивные и культурные мероприятия. В течение 3-х дней участники смогли дополнить свои знания по организации спортивных соревнований, менеджменту, маркетингу и освещению деятельности студенческих спортивных клубов.

Студентам также было предложено опробовать новый вид спорта – юкигассен (снежный бой), который интенсивно развивается в нашей стране. Помимо этого, все желающие смогли выполнить комплекс нормативов «Готов к труду и обороне», проверив, тем самым, свою спортивную форму и здоровье.

Координатором форума выступила Общероссийская молодёжная общественная организация Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК России). Приоритетной целью Ассоциации является развитие массового спорта и пропаганда здорового образа жизни. В настоящий момент в деятельность АССК России вовлечено 279 студенческих спортивных клубов и 100 000 активистов по всей стране.