Вера Москалюк: «Самая главная мотивация – ваше желание»

29 ноября в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных»  в разных регионах страны тысячи студентов общались с лидерами в  различных областях.  Нижневартовский государственный университет также принял участие в данном мероприятии. Более 160 студентов вуза смогли пообщаться российской самбисткой и дзюдоисткой, чемпионкой Европы Верой Сергеевной Москалюк.

Темой обсуждения стала мотивация студентов, как фактор личностного роста и профессионального успеха. Вера Москалюк рассказала студентам о том, как важно стремиться к осуществлению своих целей и как их достичь, если у тебя нет таланта. «Талант играет большую роль при выборе вашей цели, но успех зависит только от вашего труда и усилий», - отметила Чемпионка.

Гостья рассказала о поиске себя, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться: «Поражения и победы мотивируют одинаково сильно, но вызывают разные эмоции».  Вера охотно делилась опытом и отвечала на вопросы студентов. На вопрос студентов о том, кем бы стала Вера Сергеевна, если бы не связала жизнь со спортом, эксперт ответила, что спорт с детства занимал в её жизни первое место. По признанию спортсменки, отец видел её юристом,  «но вряд ли бы получился юрист Вера Москалюк, а вот дзюдоитска вполне».

«Ваше желание – это главная мотивация. Вы можете прислу шиваться к мнению родителей, друзей, педагогов, но только вам решать, кем вы станете. Я желаю вам не бояться делать выбор. И никогда не поздно исполнять свои мечты», – искренне пожелала всем присутствующим Вера Москалюк.

Вера Москалюк:  «Данный проект очень важен для студентов и интересен своим содержанием и формой. Меня порадовал интерес со стороны молодежи. Было интересно отвечать на разные вопросы: о спорте, о мотивации и жизненном успехе, и даже о личной жизни и планах после завершения спортивной карьеры. Нижневартовский государственный университет принял меня тепло и уютно. С удовольствием буду возвращаться в родной университет вновь и вновь».

Адил Саругланов (факультет физической культуры и спорта): «Мне понравилась встреча тем, что человек такого высокого уровня, как заслуженный мастер спорта России по дзюдо, пришёл, не жалея своего времени, чтобы поговорить с нами открыто и честно. Вера Москалюк не боялась никаких вопросов, даже касавшихся  допинга или личной жизни. Отвечала искренне. Эмоции у меня только положительные. Особенно, мне запомнились ее слова о том, что никогда не поздно вернуться и попытаться сделать большее. Я и сам – спортсмен, занимался 6 лет пожарно-прикладным спортом, достигал высоких результатов. После чемпионата мира я выбыл из спорта на четыре года. Но после этой встречи, понимаю, что еще не поздно и нужно бороться за свою мечту. Спасибо ей большое!»

Дарья Колле (факультет экологии и инжиниринга): «Встреча мне очень понравилось  тем, что это был действительно диалог на равных. Вера Сергеевна открыто отвечала на любые наши вопросы. Хочу отметить, что Вера Москалюк – удивительный человек, мощный пример мотивированного человека. Она рассказала, что уходила из спорта дважды, но, несмотря на это, оба раза возвращалась. Многие люди, если у них что-то не получается, перестают пытаться. Они боятся начать все с самого сначала. На примере Веры Москалюк я понимаю, что не стоит отчаиваться из-за неудач. Ведь если в этом твой талант, то нельзя сдаваться, даже если придется все начинать с нуля. Именно этим она мотивирует людей».

Отметим, «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». Соорганизаторами проекта стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

#Активнаямолодежь #диалогнаравных #МолодежьРоссии #Росмолодежь

30 ноября 2017 г.