Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен

3 декабря в России отмечается  День Неизвестного Солдата. Он учрежден  в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. Памятный день установлен указом Президента Владимира Путина в декабре 2014 года.

Эта памятная дата была учреждена по инициативе российских поисковиков, задачей которых является поиск останков погибших солдат для увековечивания их памяти. Выбор даты был связан с тем, что 3 декабря 1966 года у подножия кремлевской стены был захоронен прах неизвестного защитника Москвы. Поэтому 3 декабря – это памятная дата для всех российских поисковиков.

В этот день в Нижневартовске «следопыты» НВГУ вместе с участниками школьных поисковых отрядов возложили цветы к мемориалу воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этом году отдать дань памяти Неизвестному Солдату вместе с нижневартовскими поисковиками пришли юнармейцы, члены ДОСААФ и местных общественных организаций ветеранов Вооруженных Сил.

Мероприятие было подготовлено и проведено Центром детского и юношеского технического творчества «Патриот» совместно с местной молодежной общественной организацией «Ассоциация поисковых отрядов города Нижневартовска «Десант Памяти».

04 декабря 2017 г.