Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

#СТОПВИЧСПИД

В Нижневартовском государственном университете прошла Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД. Организаторами акции стали волонтеры «Анти-СПИД»  Вера Абакумова (ГФ), Анастасия Назаренко (ФПиП), Диана Гильманова (ФПиП) и Екатерина Софронова (ФПиП) совместно с Управлением по делам студентов НВГУ и КУ «Центр профилактики и борьбы со СПИД».

1 декабря каждый желающий смог узнать свой ВИЧ-статус непосредственно в учебном корпусе, пройдя экспресс-тестирование, а также присоединиться к фото-марафону #СТОПВИЧСПИД,  демонстрируя тем самым свое неравнодушное отношение к заболеванию.
Во время проведения мероприятия медицинский психолог КУ «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Сергей Клыков подробно рассказывал участникам о вирусе иммунодефицита человека и отвечал на все интересующие вопросы. В этот день свой ВИЧ-статус узнали 93 человека: студенты, преподаватели и сотрудники Нижневартовского государственного университета.

Мероприятие приурочено к 1 декабря –  Всемирному дню борьбы со СПИДом. Он был провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения с целью привлечения внимания мировой общественности к необходимости борьбы с заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека.