Как учеба, студент?

НВГУ и ТюмГУ подписали соглашение о сотрудничестве

НВГУ и Тюменский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития инклюзивного образования. В рамках межвузовского взаимодействия будет проходить обмен опытом в области профориентационной работы, консультационного, учебно-методического, психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, трудоустройства обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Помимо этого, вузы-партнеры примут участие в проведении мониторинга состояния инклюзивного образования в высшей школе, образовательных потребностей абитуриентов с инвалидностью, трудоустройства выпускников с инвалидностью.

В ноябре уже состоялась первая встреча с представителями Ресурсного учебно-методического центра Тюменского государственного университета. В ходе совещания сотрудники и преподаватели обсудили вопросы взаимодействия в сфере обеспечения доступности высшего образования для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Array ( )