Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

Нижневартовск написал правовой диктант

В Нижневартовске впервые состоялся «Всероссийский правовой диктант». 9 декабря на гуманитарном факультете Нижневартовского госуниверситета каждый желающий смог узнать свой уровень правовой грамотности, а также понять свои слабые стороны в знании основ права, применяемых в повседневной жизни. Участие в написании диктанта приняли 38 человек.

Организаторами диктанта выступили общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Европейская Юридическая Служба, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Фонд развития моногородов.

На основе полученных результатов будет составлен «Рейтинг правовой грамотности» и «Карта правового здоровья россиян».

Вопросы «Правового диктанта» были разделены на блоки, отражающие наиболее важные для каждого человека сферы взаимодействия с правом: безопасность, личная жизнь, социальная сфера, здоровье, финансы.

«Диктант» в г. Нижневартовске зачитывал Андрей Лицук, депутат Думы г.Нижневартовска, кандидат философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма НВГУ.