Поисковики Нижневартовска подвели итоги «Вахты Памяти-2017»

В Центре детского и юношеского технического творчества «Патриот» прошёл VIII Открытый слет поисковых отрядов Нижневартовска. На Слете поисковики подвели итоги своей деятельности за 2017 год.

Участниками мероприятия стали бойцы и командиры 19 поисковых отрядов города и поискового отряда «Истоки» из п. Высокий (командир С.В. Кузнецов).

Собравшихся в актовом зале приветствовали: директор Департамента образования Э.В. Игошин; представитель военного комиссариата С.А. Булатова; председатель местного отделения ДОСААФ России города Нижневартовска А.В. Юрьев; члены Нижневартовского комитета солдатских матерей и МОО «Союз морских пехотинцев города Нижневартовска».

Студенческий поисковый отряд «Следопыт» на слёте представляли студенты Нижневартовского государственного университета: заместитель командира отряда И. Чеботаев (гуманитарный факультет), В. Гарбер (гуманитарный факультет), А. Кублашев (инженерно-технический факультет), Д. Харьков (факультет экологии и инжиниринга) и специалист Управления по делам студентов, командир СПО «Следопыт» С.В. Еремин.

В 2017 году бойцы СПО «Следопыт» приняли участие в двух поисковых вахтах, проходивших в Севастополе и в Волгоградской области; в одной археологической экспедиции, организованной НПО «Северная археология-1» с целью сохранения объекта культурно-исторического наследия Югры «Кучиминская-45» в Сургутском районе; стали участниками первого и второго Всероссийских слётов студенческих поисковых отрядов, проходивших весной и летом в Республике Татарстан; участвовали в реконструкции боёв за Кавказ и поднимались с флагами Поискового движения России и своего отряда на западную вершину Эльбруса в рамках международного военно-исторического фестиваля «Заоблачный фронт»; стали победителями и призёрами на осенних военно-поисковых сборах УрФО в Чебаркуле и на XV Открытом окружном Слёте поисковых отрядов ХМАО-Югры в Сургуте.

При проведении выездных мероприятий значительную материальную поддержку "следопытам" оказывает руководство Нижневартовского госуниверситета (ректор С.И.Горлов) и  Региональная общественная организация ХМАО-Югры «Союз поисковых формирований «Долг и Память Югры» (руководитель Т.Н.Астафьева).

19 декабря 2017 г.