Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

13.12.2017

Ректор НВГУ признан российским лидером качества

Всероссийская организация качества подвела итоги ежегодного конкурса, направленного на поощрение руководителей предприятий и организаций, добившихся наибольших успехов в производстве продукции и оказании услуг высокого качества. Лауреатами конкурса стали ректор Нижневартовского государственного университета Сергей Горлов и первый проректор НВГУ Анатолий Клочков.

В 2011 году в университете внедрена и эффективно развивается система менеджмента качества в области научной, образовательной и международной деятельности в соответствии с международным стандартом ISO 9001-2008 (ГОСТ Р ИСО 9001-2008). В мае 2017 года в Нижневартовском государственном университете прошел ресертификационный аудит.  Специалистами были отмечены сильные стороны системы управления НВГУ:

- руководство вуза придает большое значение развитию университета с ориентацией на качество и реализует философию качества и требования стандарта ISO 9001 на практике;
- деятельность университета и подразделений хорошо планируется, результаты включены в регулярный анализ и постоянное улучшение;
- университет занимает устойчивые позиции в городе, округе;
- проводится значительная работа по формированию положительного имиджа университета.

Ежегодный конкурс «Российский лидер качества» Всероссийской организацией качества проводится с 2003 года в целях поощрения руководителей предприятий и организаций, добившихся наибольших успехов в производстве продукции и оказании услуг высокого качества. Конкурс проходит в два тура. В первом туре на основании поступивших заявок, рекомендаций профессиональных объединений и экспертов Центра экспертных программ ВОК, а также рейтингов, опубликованных государственными организациями, определяются руководители предприятий (организаций и учебных заведений), которые приглашаются к участию во втором туре. Во втором туре Жюри конкурса «Российский Лидер Качества» определяет победителей конкурса, которым присваивается звание Лауреат конкурса «Российский Лидер Качества».

Победителям – лауреатам конкурса «Российский Лидер Качества» вручены почетные дипломы и памятные медали.