Мастер года – 2017

В Ханты-Мансийске подвели итоги окружного конкурса «Мастер года – 2017». В нем приняли участие более 100 мастеров народных художественных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного искусства из городов Югры. Свои творческие работы на конкурс представили и студенты Нижневартовского государственного университета.

Победителем конкурса в номинации «Декоративно-прикладное искусство» стала студентка кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства НВГУ, член Союза кузнецов России, Наталья Сваткова (научный руководитель Олег Павловский, заместитель декана по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, доцент кафедры АДДИ, член Союза художников России, член Союза кузнецов России, член-корреспондент Всероссийской кузнечной академии им профессора А.И. Зимина).

Также честь Нижневартовского государственного университета защищала студентка кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства Наталья Марамзина (научный руководитель Галина Визель, профессор, член-корреспондент Российской академии художеств, народный художник РФ, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России).

Кувшин. Глина, молочение, высота 170 мм, ширина 130мм. Кувшин умывальник. Глина, молочение. Ширина 260 мм, высота 110 мм.

Протокол заседания конкурсной комиссии

18 декабря 2017 г.