Как учеба, студент?

18.12.2017

Нижневартовский государственный университет стал победителем III Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ»

В Москве в рамках V ежегодной национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО журнал "Аккредитация в образовании" провел I Всероссийскую конференцию «Парадоксы информационной открытости».

– ВУЗПРОМЭКСПО – очень достойная площадка для нашего активного, живого взаимодействия, – отметила министр образования и науки РФ Ольга Васильева, приветствуя участников V ежегодной национальной выставки.

– Развитие страны невозможно без формирования единой общенациональной стратегии инновационного, информационного развития российского образования, обеспечивающего его качественный прорыв, и на этом фундаменте – новое качество жизни страны, – подчеркнул первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Олег Смолин, обращаясь к организаторам и участникам конференции.

Руководители и сотрудники пресс-служб и информационных отделов вузов страны обсудили такие темы как бренд вуза, Digital в образовании, репутация университета, принципы проектного пиара и другие. Опытом с участниками конференции делились директор Департамента информационной политики министерства образования и науки РФ Андрей Емельянов, руководитель исследовательской группы «Интерфакс «Национальный рейтинг университетов» Алексей Чаплыгин, креативный копирайтер компании Great Agency Артём Кудрявцев, директор по связям с общественностью Университета Иннополис и другие.

На конференции состоялась церемония награждения лидеров Всероссийского проекта «МЕДИАактивность вузов РФ» и неоднократных победителей Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза».

По итогам проекта Нижневартовский госуниверситет получил одну из самых высоких оценок экспертной комиссии – PR-фактор 8. Ректор НВГУ Сергей Горлов вошел в ТОП-50 медиаактивных ректоров России.

Array ( )