Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

Ученый из Нижневартовска будет изучать артефакты Римско-германского музея

Старшего научного сотрудника Нижневартовского государственного университета Михаила Чорефа пригласили изучить нумизматическое собрание Römisch-Germanischen Zentralmuseums – Центрального римско-германского музея.

Центральный римско-германский музей был основан в 1852 г. на базе Института Археологии Майнца. Здесь представлены археологические находки разных эпох: древней, римской и средних веков. Он является одним из важнейших центров антиковедения не только в Германии, но и в мире.

Монеты, предметы обихода, украшения, барельефы, оружие – лишь малая часть того, что можно увидеть в Центральном музее. Экспонаты заслуживают тщательного изучения. Учитывая это обстоятельство, руководство музея приглашает изучать его собрание ведущих специалистов в мире.

Результаты исследований Михаила Чорефа будут опубликованы в ведущих научных изданиях Германии.