На кафедре коммерции и менеджмента стартовал курс в рамках Модуля Жан Монне

5 февраля на факультете экономики и управления состоялась первая лекция в рамках второго года реализации курса «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского союза и перспективы сотрудничества».

Открыла лекцию Яна Крайчинская, специалист отдела Международного сотрудничества, координатор программы Жан Монне. В своем выступлении Яна Владимировна обозначила возможности и перспективы в международной деятельности для студентов факультета экономики и управления.
Координатор проекта Инна Волкова, д.э.н., профессор кафедры коммерции и менеджмента определила цель и задачи курса, состоящие в изучении и проецировании на российскую действительность опыта стран ЕС в вопросах применения европейских стандартов.

В части реализации курса предусмотрена апробация современных методик преподавания: интерактивное обучение; лекции-пресс-конференции,  тематические, ориентационные и научно-методические семинары и круглые столы, что позволит  будущим менеджерам и маркетологам применить полученные знания в целях совершенствования системы менеджмента качества региональных и российских организаций.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского Союза и перспективы сотрудничества», проект № 2016-2589/001-001, 574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

14 февраля 2018 г.