Мозговой штурм

На факультете экологии и инжиниринга состоялся ежегодный конкурс «Мозговой штурм». Его цель сформировать у студентов активное, критическое мышление в нестандартной ситуации, научить предлагать и выбирать оптимальные варианты решений проблем в прикладном формате.

Встреча проходила в несколько этапов. Сначала команды представили себя. Затем прошел конкурс капитанов, на котором определили очередность выступлений докладчиков, оппонентов и рецензентов. В это время остальные участники отвечали на экологические вопросы. После жеребьевки, начался сам конкурс. Первая команда докладывала свою задачу, затем выходил оппонент, который соглашался с решением или нет. Последним выступал рецензент, который оценивал ответ докладчика. После решения всех задач, жюри обсудили ответы участников и подвели итоги встречи:

1 место - Лесная братва

2 место - Северная Империя

3 место - Партия Зеленых

Анна Александрова, студентка 3 курса, группы 2501, направления подготовки экология и природопользование: «Мозговой штурм в этом году стал ещё интереснее и активнее, перешёл на новый уровень, как в плане организации, так и самой игры. Подготовка и участие - одно удовольствие. Я узнала много нового, выработала навыки деловой и научной коммуникации, этики и подачи материала».

20 февраля 2018 г.