А как идёт ваша подготовка к сессии?

На личном примере

20 февраля на базе средней школе №12 г. Нижневартовска состоялся единый демонстрационный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ для представителей родительской, студенческой общественности, средств массовой информации, общественных деятелей.

В едином демонстрационном экзамене приняли участие студенты факультета педагогики и психологии, которые в июне нынешнего года будут проходить производственную летнюю практику в качестве общественных наблюдателей. В статусе общественного наблюдателя студенты НВГУ будут участвовать в третий раз.

Процедура проведения демонстрационного экзамена соответствует требованиям проведения ЕГЭ в 2018 году, включая технологию печати экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов и перевода бланков экзаменационной работы участников демонстрационного экзамена в электронный вид, проверку выполненных работ, ознакомление участников с результатами.

Общественное наблюдение за ходом проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х, 11-х классов проводится с целью повышения открытости и прозрачности данных процедур, а также информирования общественности о ходе проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования. Общественными наблюдателями могут быть совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в установленном порядке. Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя.