Как Вы собираетесь провести лето?

05.03.2018

В Югре состоялся гражданский форум общественного согласия

22 февраля во Дворце искусств г. Мегион состоялся Гражданский форум общественного согласия с губернатором Югры Комаровой Н.В.

На форуме были представлены проекты по разным направлениям и тематикам, интересующих жителей города Мегион. Представление и обсуждение проектов проходило в два этапа: на секциях и на пленарной части с Губернатором Югры.

На секции «Мой Мегион – Моя Югра» был представлен проект по созданию «Лаборатории эколого-биологических исследований» на территории Экологического парка «Югра».

Экологический парк «Югра» относится к Региональному историко-культурному и экологическому центру (Экоцентр) г. Мегион. Проект был разработан научным сотрудником Экоцентра - Александра Мингалимовой и к.б.н., доцентом кафедры экологии НВГУ Эльвирой Юмагуловой.

Цель проекта - изучить экологическое состояние природных и антропогенно нарушенных экосистем в условиях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Задачи проекта:

1. Проведение почвенных, микробиологических, геоботанических, физиологических и биохимических исследований сотрудниками учреждений науки и преподавателями ВУЗов;

2. Выполнение студентами научно-исследовательских работ и прохождение учебных полевых практик по экологии и биологии;

3. Формирование экологической культуры школьников на основе теоретической и практической деятельности.

Проект вызвал интерес у губернатора и участников форума. В настоящее время сотрудники Экоцентра готовятся к окружному этапу форума.