Как Вы собираетесь провести лето?

06.03.2018

Прокачались по полной

В Екатеринбурге прошел Форум национальной лиги студенческих клубов Уральского федерального округа.
Ханты-Мансийский автономный округ и Нижневартовский государственный университет на форуме представили 2 студентки факультета физической культуры и спорта Мария Басараба (председатель студенческого спортивного клуба) и Валерия Войтенко (председатель студенческого совета университета).

К участию были приглашены лидеры и активисты студенческих клубов, объединений и организаций, действующих в образовательных организациях высшего образования Уральского федерального округа.

Форум направлен на формирование единого вектора развития клубного студенческого движения. В рамках Форума участники обменялись лучшими практиками работы в студенческой среде, сформировали дорожную карту развития студенческого клубного движения, разработали новые форматы мероприятий и объединения студенческих клубов.

Образовательная программа форума включала тренинговый и проектный блоки. Молодые люди получали знания по улучшению своих soft skills, приняли участие в деловой игре и прошли мастер-классы по брендингу, коммуникациям и нетворкингу. На воркшопах по основным направлениям деятельности студенческих клубов участники Форума обозначили проблемные точки и разработали план их решения.

Основной целью Форума являлось обучение лидеров студенческих клубов созданию горизонтальных связей между студенческими клубами и организации межвузовских мероприятий.