Студенты из Дании знакомятся с культурой России

С 2 по 6 марта на базе Нижневартовского государственного университета состоялась ориентационная неделя для студентов Университетского колледжа Южной Дании (UC SYD). На данный момент в рамках программы студенческого обмена Эразмус + (Ключевое направление 1: Кредитная мобильность) в НВГУ проходят практику студенты 2 курса UC SYD, Фабиан Пфанненшмидт и Зоер Зейдлер. Они обучаются на факультете педагогики и психологии по направлению «Педагогическое образование».

Во время ориентационной недели иностранные студенты познакомились с городом и университетом, в котором им предстоит учиться в течение трех месяцев, завели новых друзей, а также познакомились с культурой и обычаями нашей страны.

6 марта специалисты отдела международного сотрудничества организовали для датских студентов День культуры, посвященный русской культуре и традициям. Яна Крайчинская, специалист отдела международного сотрудничества, представила студентам информацию об  истории основания Нижневартовского государственного университета. Студенты гуманитарного факультета рассказали о нашем городе, его истории и достопримечательностях. Виктория Кондратьева, координатор по академической мобильности, рассказала иностранцам о сотрудничестве между НВГУ и Университетским колледжем Южной Дании.

В свою очередь, студенты из Дании представили интересные факты о Дании и датской культуре.  В рамках информационной сессии «Я – международный студент» Анастасия Турабова и Алина Шакирова поделились впечатлениями об обучении в Университетском колледже Южной Дании в течение осеннего семестра 2017 г. по программе Эразмус+. Студенты гуманитарного факультета, проходящие обучение в UCSYD в этом семестре, Юлия Бумагина и Светлана Емельянова подготовили видео-обращение из Дании, в котором рассказали об Университетском  колледже Южной Дании, процессе обучения, а также о своих впечатлениях. День культуры завершился викториной "Насколько хорошо вы знаете Россию?"

Желаем Фабиану и Зоер успешно пройти практику и приятно провести время в нашем городе!

14 марта 2018 г.