Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

14.03.2018

Выставка «Тематическая графическая композиция»

В Нижневартовском госуниверситете открылась выставка учебных работ студентов 2 курса специальности «Графический дизайн». На выставке представлены работы, выполненные по дисциплине «Проектирование» на тему: «Декоративно-графическая композиция» (преподаватель: доцент кафедры АДДИ Р.Н. Шайхулов).

Данный раздел учебной программы важен в обучении графических дизайнеров, так как формирует у них графическое видение, синтетическое мышление, умение преобразовывать предметы окружающего мира в стилизованные, абстрактные, метафорические и гротескные знаки. В своих работах студенты показали освоенные приемы графического исполнения и навыки соединять их в завершенные графические композиции.

Наиболее выразительными и отвечающими программным требованиям удались композиции студентов: Анны Кандыба, Василия Плотникова, Евгении Муромцевой, Сергея Соколова, Халимы Султановой. Работы данных авторов отобраны на городскую молодежную выставку «Человек, Земля, Космос», которая пройдет в апреле в Городском драматическом театре.

Выставка работает в учебном корпусе №3 Нижневартовского государственного университета в 212 аудитории.