Анатолий Карпович Карпов утвержден на пост президента НВГУ

«Вузы дают не только знания и диплом, они формируют человека как личность, его мировоззрение, характер.»

Карпов А. К.

15 марта приказом Министерства образования и науки РФ утвержден на должность президента Нижневартовского государственного университета Анатолий Карпович Карпов.

Анатолий Карпович имеет внушительный опыт руководства вузом. Он стоял у истоков развития высшего образования в Югре, в момент открытия в Нижневартовске филиала Тобольского педагогического института им. Д.М. Менделеева. А также на протяжении долгих лет был ректором Нижневартовского педагогического института.

Кандидатура Анатолия Карповича была одобрена на всех этапах: от Ученого совета НВГУ до Аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации.

Президент университета участвует в управлении вузом, занимается стратегическими вопросами развития университета, в частности разработкой концепции развития университета, представляет университет в отношениях с государственными органами, органами местного самоуправления, общественными и другими организациями. Кроме того, он участвует в решении вопросов совершенствования учебной, научной, воспитательной, организационной и управленческой деятельности университета.

Поздравляем Анатолия Карповича с назначением на должность президента Нижневартовского государственного университета. Желаем крепкого здоровья, успехов и плодотворной работы на благо НВГУ!

16 марта 2018 г.