Как Вы собираетесь провести лето?

20.03.2018

Открыт конкурс на обучение в JAMK Университете прикладных наук (Финляндия)

Объявлен конкурс на участие в программе студенческого обмена с JAMK Университетом прикладных наук г. Ювяскюля (Финляндия)

Заявки на осенний семестр 2018 учебного года принимаются

до 6 апреля 2018 г.

Срок обучения: 1 семестр

Обучение для студентов НВГУ в JAMK Университете прикладных наук  по стипендиальной программе ERASMUS +  и при поддержке персонального гранта ректора НВГУ на обучение за рубежом является БЕСПЛАТНЫМ

• Стипендиатам программы Эразмус + выплачивается ежемесячная СТИПЕНДИЯ в размере 850 евро, которая покрывает расходы на проживание и пребывание в стране. Также дополнительно покрываются расходы на проезд, оформление разрешения на пребывание в Финляндии - 360 евро.
  • Стипендиатам персонального гранта ректора НВГУ  покрывается часть затрат (проживание, проезд, сопутствующие расходы).

Примечание: Расходы на проезд для оформление разрешения на пребывание в Финляндии, НЕ покрываются программой Эразмус + и персональным грантом ректора НВГУ, и оплачиваются за счет средств стипендиатов.

К участию в конкурсе приглашаются студенты 2-3 курсов следующих направлений:

•  Музыкальное образование
  • Туризм
  • Информационные технологии
  • Менеджмент
  • Социальная работа

Пакет документов для участия в конкурсе должен содержать:

• выписку из зачетной ведомости за весь период обучения;
  • копию заграничного паспорта (страницы с фотографией и визами (при их наличии);
  • мотивационное письмо на английском языке (не менее 3500 - 4000 знаков с пробелами), содержащее обоснование вашего желания пройти обучение в JAMK университете прикладных наук г. Ювяскюля.
  • СV в формате Euro pass (ссылка: http://europass.cedefop.europa.eu/documents/curriculum-vitae)
  • два  рекомендательных  письма  на  английском  языке  (от  заведующего  кафедрой  и  преподавателя/  научного  руководителя).

Пакет документов необходимо отправить на электронный адрес: international@nvsu.ru

Обучение по программе межвузовского обмена ведется на английском языке.

Кандидаты на участие в программе должны продемонстрировать высокий уровень  владения английским языком (не ниже уровня upper-intermediate).

Для определения уровня знаний  кандидатам будет предложено сдать тест, а также пройти устное собеседование.

Полезные ссылки:

JAMK Университет Прикладных наук г. Ювяскюля, Финляндияwww.jamk.fi

Сайт г. Ювяскюляwww.jyvaskyla.fi

Финляндияwww.visitfinland.com

Центр международной мобильностиwww.cimo.fi

Погода в Финляндииwww.foreca.com/eng/weather

Путешествуй по Финляндииwww.travel.fi/int

Откройте для себя Финляндиюhttp://finland.cimo.fi

Виртуальный тур по Финляндииhttp://virtual.finland.fi

Узнать больше о впечатлениях студентов, прошедших обучение по данной программе можно в разделе "Обучение за границей глазами студентов НВГУ"

По вопросам участия в конкурсе обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ по тел. 45-76-10 или по электронной почте international@nvsu.ru.

Контактное лицо – Виктория Борисовна Кондратьева , координатор по академической мобильности.