Как Вы собираетесь провести лето?

20.03.2018

Успейте подать заявку на обучение в Дании!

Объявлен конкурс на участие в стипендиальной программе Эразмус+ для обучения в Университетском Колледже Южной Дании (г. Обенро, Дания).

Конечный срок подачи заявок  17 апреля 2018 года.

Обучение в Университетском колледже Южной Дании ведется по следующим курсам:

• Crossing Borders: Cultural diversity in education/ Пересекая границы: культурное разнообразие в образовании
  • English and Marketing Communication / Английский и маркетинговые коммуникации

Сроки обучения: Осенний семестр (август - декабрь 2018 года).

Обучение для студентов НВГУ в Университетском колледже Южной Дании  по стипендиальной программе ERASMUS + является БЕСПЛАТНЫМ.  Кроме того, стипендиатам выплачивается ежемесячная СТИПЕНДИЯ в размере 850 евро, которая покрывает расходы на проживание и пребывание в стране. Также дополнительно покрываются расходы на проезд, оформление разрешения на пребывание в Дании (820 евро).

Примечание: Расходы на проезд для оформление разрешения на пребывание в Дании, не покрываются программой, и оплачиваются за счет стипендиатов.

К участию в конкурсе приглашаются студенты 2-3 курсов, обучающиеся по следующим направлениям:

• Педагогическое образование (профиль: начальное образование, дошкольное образование, психология и социальная педагогика, методика преподавания английского языка);
  • Реклама и связь с общественностью;
  • Журналистка;
  • Лингвистика*.

ПРИМЕЧАНИЕ! К участию в программе допускаются студенты, владеющие английским языком на высоком уровне, только с хорошей/отличной успеваемостью.

Пакет документов следует отправить на электронный адрес: international@nvsu.ru до  17 апреля  2018 года с пометкой в теме письма: Erasmus +:

• копию заграничного паспорта (страницы с фотографией и визами (при их наличии));
  • мотивационное письмо на английском языке (3500-4000 знаков с пробелами), содержащее обоснование вашего желания пройти обучение в Университетском колледже Южной Дании;
  • два рекомендательных письма на  английском  языке  (от  заведующего  кафедрой  и  преподавателя/  научного  руководителя);
  • выписку из зачетно-экзаменационной ведомости за весь период обучения;
  • СV  в формате Euro pass (ссылка: http://europass.cedefop.europa.eu/documents/curriculum-vitae).

Для определения уровня знаний  кандидатам будет предложено сдать тест, а также пройти устное собеседование со специалистами отдела международного сотрудничества**.

Подробную информацию о содержании курсов Вы можете найти в буклете.

Сайт Университетского колледжа Южной Дании.

Узнать больше о впечатлениях студентов прошедших обучение по данной программе можно в разделе "Обучение за границей глазами студентов НВГУ".

По вопросам участия в программе обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ, кабинет 207, тел.: 45-76-10, email: international@nvsu.ru.

Контактное лицо - Виктория Борисовна Кондратьева, координатор по академической мобильности.

*участие в программе обсуждается дополнительно

**для студентов неязыковых специальностей