Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

26.02.2018

Переход на отечественное программное обеспечение

С 2017 в соответствии с планом перехода на отечественное программное обеспечение Нижневартовский государственный университет заключил договор сотрудничества с кампанией «Базальт СПО».

Компания «Базальт СПО» — российский разработчик операционных систем для рабочих станций и серверов. В рамках договора Компания «Базальт СПО» безвозмездно предоставляет Университету права на использование операционной системы «Альт Образование 8», а также оказывает услуги по технической поддержке своего программного продукта.

На сегодняшний день операционная система «Альт Образование 8» установлена более чем половине компьютерных классах. В результате внедрения ОС Альт Образование произведена замена следующих программных продуктов

Ранее используемый продукт

Продукт, внедренный с ОС «Альт Образование 8»

Microsoft Windows