Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

Поговорили о нравственности

Методический семинар «Приоритеты государственной политики в области духовно-нравственного воспитания», организованный научно-методической лабораторией духовно-нравственного воспитания и развития НВГУ, состоялся на базе средней школы №10. Всего в  семинаре приняли участие 80 педагогов образовательных организаций Нижневартовска, Мегиона и Излучинска из числа руководителей, методистов, воспитателей, учителей, педагогов-психологов, а также студенты факультета педагогики и психологии.

На современном этапе развития общества возрождаются исконно российские идеалы, духовность, достойное отношение к исторической памяти, укрепляется общественное согласие на основе общих ценностей – свободы и независимости Российского государства, гуманизма, межнационального мира и единства культур многонационального народа Российской Федерации, уважения семейных традиций, патриотизма.

Руководитель лаборатории, канд. психолог. наук, доцент, декан факультета педагогики и психологии Ирина Павловна Истомина в своем выступлении затронула федеральные документы, определяющие направления деятельности в области духовно-нравственного воспитания, раскрыла психолого-педагогические основы духовно-нравственного воспитания в современной образовательной системе, а также вопросы организации воспитательного процесса на основе отечественных традиций  и с учетом достижений современной науки, приобщения детей к культурному наследию через духовно-нравственное, гражданско-патриотическое, физическое, трудовое, экологическое, экономическое воспитание.

Галерея>>