Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

09.04.2018

Владеешь информацией – владеешь ситуацией!

Волонтеры направления «Анти-СПИД» гуманитарного факультета в рамках II Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман» провели профилактическое мероприятие для студентов «Владеешь информацией – владеешь ситуацией!» .

Социальный квест – это волонтерский проект, представленный в виде интерактивной игры с сюжетной линией, ориентированный на достижение полезного результата и выполненный по специальному алгоритму. Более 40 участников квеста разделились на команды и выполняли задания по маршрутному листу.

В ходе мероприятия студенты в очередной раз были проинформированы о путях передачи ВИЧ-инфекции, развеяли мифы о том, что болезнь может распространяться через укус комара, объятия и рукопожатие. На одной из площадок квеста студенты рисовали портрет ВИЧ-инфицированного человека. По итогу квеста студенты убедились, что ВИЧ-инфекция может коснуться каждого, независимо от пола, возраста и социального положения.

Любовь Гузик, волонтер направления «Анти-СПИД»: «Участие в конкурсе «Флагман», несомненно, внесло огромный вклад в развитие волонтерского движения Нижневартовского государственного университета. Мы неожиданно для себя разработали новый, интерактивный формат работы со студентами по профилактике распространения ВИЧ-инфекции. Несколько информативных площадок, каждая из которых по-своему раскрывает видение заболевания, еще больше фокусирует внимание на проблеме и заставляет задуматься о своем здоровье. Разумеется, мы будем внедрять данный формат работы со студентами, и, возможно, он даст нашей команде свежие идеи.