Что изменить на сайте НВГУ?

Диссеминация результатов проекта UNISON

В рамках проекта UNISON представители рабочей группы проекта от НВГУ приняли участие в серии ознакомительных визитов в европейские вузы-партнеры проекта для знакомства с передовыми Европейскими практиками в области создания академических спин-офф компаний. С целью диссеминации изученного опыта преподавателями НВГУ были и подготовлены научные статьи, посвященные анализу Европейских методов трансфера знаний и коммерциализации результатов научно-исследовательской деятельности посредством академических спин-офф компаний. В статьях отражены результаты анализа опыта Европейский вузов-партнеров проекта UNISON в области создания спин-офф компаний:

1. Опыт Политехнического Института г. Коимбры (Португалия) представлен в статье «Модели и принципы формирования академических спин-офф: опыт Португалии» (журнал "Менеджмент в России и за рубежом" (ВАК) № 2/2018. г. Москва, 2018 г.), авторы: Козлова О.А., профессор кафедры коммерции и менеджмента; Немчинова Н.А., эксперт программы Эразмус+, Яковишак О.Я., вед. специалист отдела международного сотрудничества. (в печати)

2. Опыт Института прикладных наук малого и среднего бизнеса (г. Берлин, Германия) представлен в статье «Анализ опыта по созданию спин-офф компаний Института прикладных наук малого и среднего бизнеса (Германия)» (сборник материалов международной научно-практической конференции «Стандартизация и сертификация: опыт стран европейского союза и перспективы сотрудничества для России» (г. Нижневартовск, 2008 г.)), автор: Слива М.В., доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики (в печати)

3. Опыт Университета Сантьяго-де-Компостела (г. Сантьяго-де-Компостела, Испания) отражен в статьях:

• «Технологии проектного обучения при формировании навыков экологического предпринимательства у студентов» (Современное предпринимательское образование: материалы ежегодной международной научно-практической конференции (г. Москва, 2018 г.), автор: Волкова И.А, зав. кафедрой коммерции и менеджмента, профессор. (в печати)
  • «Применение модели "спин-офф" при организации инновационных компаний в Испании» (Бизнес. Образование. Право. Вестник Волгоградского института бизнеса (г. Волгоград, 2018 г.)), авторы: Волкова И.А, зав. кафедрой коммерции и менеджмента, профессор; Самохина Н.Н., ведущий специалист управления научных исследований. (в печати)

Реализация проекта "Укрепление сотрудничества "Университет-предприятие" путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф" (UNISON), №  573555-EPP-1-2016-ES-EPPKA2-CBHE-JP происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках программы Эразмус+.  Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.