Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

14.04.2018

Знания для жизни

Волонтеры НВГУ Вера Абакумова (гуманитарный факультет), Анастасия Назаренко (факультет педагогики и психологии) и Диана Гильманова (факультет педагогики и психологии) провели тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции в девятом классе средней школы № 18.

В ходе мероприятия школьникам рассказали о путях передачи ВИЧ-инфекции, развеяли мифы о том, что болезнь может распространяться через укус комара, объятия и рукопожатие. Кроме того, школьникам рассказали о способах профилактики СПИДА.Сегодня ВИЧ-инфекция – в большей степени социальная проблема, которая зависит от образа жизни и поведения человека, от его способности критически оценить свои риски и выбрать для себя менее опасное поведение. Для предотвращения ВИЧ-инфекции наиболее действенным методом остается профилактика, основанная на пропаганде правил поведения, предотвращающих заражение.

Мероприятие состоялось в рамках совместного плана проведения тренингов студентами Нижневартовского государственного университета волонтерами направления "Анти-СПИД" по профилактике ВИЧ-инфекции в общеобразовательных организациях, подведомственных департаменту образования администрации города Нижневартовска.