Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

18.04.2018

Это нужно знать!

В рамках плана проведения студентами НВГУ тренингов по профилактике ВИЧ-инфекции в общеобразовательных организациях, подведомственных Департаменту образования г. Нижневартовска волонтеры направления «Анти-СПИД» гуманитарного факультета организовали тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции в средней школе № 15.

Систематизация знаний о ВИЧ-инфекции, путях ее передачи и профилактики заражения является основными задачами проводимого мероприятия среди подрастающего поколения. Молодежь особенно уязвима к ВИЧ по причине недостаточной информированности в вопросах сохранения здоровья.

Привлечение внимания школьников к проблеме роста  ВИЧ-инфекции - важный шаг на пути к предотвращению распространения вируса иммунодефицита человека как в Нижневартовске, так и в Югре в целом.

Благодарим волонтеров гуманитарного факультета Любовь Гузик, Алину Шакирову, Татьяну Чубову и Елизавету Шашину за проведение содержательного тренинга и ответственный подход к своему делу.