Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

Школы Адама Смита

На факультете экономики и управления прошла весенняя сессия «Школы Адама Смита», цель которой – профориентация, а так же поддержка и развитие одаренных детей. Участниками стали 23 обучающихся 9-11 классов школ Нижневартовска.

«Школа Адама Смита» — это лекции, семинары и тренинги, интеллектуальные и деловые игры, решение задач, конкурсы, общение с преподавателями, студентами и со сверстниками, объединенными общим интересом. Участники весенней сессии не только учились, но и узнали информацию об университете из первых уст.

В качестве лекторов выступили представители профессорско-преподавательского состава кафедры коммерции и менеджмента. В первый день ребятам был предложен тренинг делового человека. В ходе тренинга участники школы познакомились друг с другом, узнали об особенностях делового общения, приняли участие в коммуникационных играх, углубились в технологии презентации и убеждения.

Чуть позднее ученикам было предложено пройти испытание на креативность и за короткий промежуток времени провести исследование, придумать новый продукт и способ его продвижения.

Первая половина второго дня была направлена на совершенствование финансовой грамотности участников «Школы Адама Смита». Во второй части ученики построили свой «Город будущего» под руководством студентов факультета экономики и управления направления «Педагогическое образование».

Третий день стал одним из самых насыщенных. Ребята узнали какими способностями должны обладать предприниматели, для чего нужен бизнес-план и как его составлять.

Вторая часть позволила познакомиться с понятием «управление изменениями». Ребята узнали, что изменения всегда вызывают сопротивление, выяснили их причины, обсудили методы преодоления сопротивлениям и в завершении попробовали применить эти методы на практике.

Арина, участница весенней сессии "Школы Адама Смита", ученица 11 класса Гимназии № 2: "Программа весенней сессии была очень насыщенной, мы узнали много нового и интересного из области экономики. Побывав на занятиях в "Школе Адама Смита" я укрепилась в мысли, что буду поступать только на факультет экономики и управления. Обязательно приму участие в студенческой конференции. Экономика - это увлекательно!"