НВГУ вернулся с наградами Окружной студенческой весны

Делегация Нижневартовского государственного университета успешно представила вуз на окружном фестивале «Студенческая весна-2018», который проходил с 18 по 21 апреля в Ханты-Мансийске.

В 16 раз столица объединила более 500 самых лучших студентов: хореографов, музыкантов, любителей театра и журналистов.

Студенческая программа НВГУ «Кое-что о том самом и не только» повествовала о просторах Космоса, желании человека покорить Вселенную и взмыть вверх. За стремление она была удостоена  второго место в номинации «Студенческая программа».В общем зачете делегаций Нижневартовский государственный университет занял первое место. Гран-при в направлении «Танцевальное» получил Народный хореографический ансамбль «Кавказ» с номером «Чеченский танец».

ЗОЛОТЫЕ ЛАУРЕАТЫ:

• Народный хореографический ансамбль «Кавказ» (дуэт Кадир Тагиров и Джемиля Жамалова), направление «Танцевальное», номинация «Народный танец»;
  • студия современной хореографии «ТЕМП», направление «Танцевальное», номинация «Современный танец»;
  • Вокальный ансамбль «ОРФЕОН», направление «Музыкальное», номинация «Академический вокал»;
  • Олеся Абрамкина, театральная студия «VOIL-I-DIEU», направление «Театральное», номинация «Художественное слово».
  • Лаборатория моды «М-версия», направление «Оригинальный жанр», «Театр моды».

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ:

• Арсен Никогосян и Анна Букреева, направление «Музыкальное», номинация «Эстрадный вокал»;
  • Екатерина Клейменова, направление «Журналистика», номинация «Фоторепортаж»;
  • Николай Шехирев, направление «Журналистика», номинация «Авторская статья»;
  • «Наша газета», направление «Журналистика», номинация «Студенческое периодическое издание».

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ОТ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ:

• Театральная студия «VOIL-I-DIEU», номинация «Оригинальный жанр»;
  • Екатерина Левушкина, номинация «Авторская статья»; «За педагогику»
  • Николай Терещенко «За создание яркого характера», театральная студия «VOIL-

I-DIEU», номинация «Художественное слово»;

• Семенов Владислав, направление "Танцевальное", номинация "Народный танец";
  • Семенов Владислав, направление "Танцевальное", номинация "Бально- спортивный танец";
  • Анна Букреева «За волю к победе», номинация «Эстрадный вокал»;
  • Арсен Никогосян «За обращение к музыкальному наследию», номинация «Эстрадный вокал»;
  • Екатерина Клейменова «За художественную выразительность», номинация «Фоторепортаж»;
  •  Сергей Александров «За режиссерскую потенцию».

Фотографии Кирилла Меркурьева

23 апреля 2018 г.