Грант ректора 2018

Два дня в Нижневартовском государственном университете проходила защита проектов среди студентов-бакалавриата в рамках конкурса "Персональный грант ректора НВГУ".

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

• ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Алена Солдатова (4 курс, факульет экологии и инжиниринга, направление "Землеустройство и кадастры", профиль «Управление земельными ресурсами»).  Тема проекта: «Оценка качества земель лесного фонда на примере Самотлорского месторождения».

• НАПРАВЛЕНИЕ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Екатерина Криволапова (2 курс, факультет информационных технологий и математики, направление "Информационные системы и технологии", профиль «Информационные системы и технологии в бизнесе»). Тема проекта: «Искусственный интеллект в образовании».

• НАПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

Валентина Натускина (4 курс, факультет экономики и управления, направление "Педагогическое образование", профиль «Экономика»). Тема проекта: «Оценка качества образовательной деятельности общеобразовательных организаций Нижневартовска и Нижневартовского района».

• НАПРАВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

Роман Королёв (4 курс, факультет экологии и инжиниринга, направление "Электроэнергетика и электротехника", профиль «Электроснабжение»). Тема проекта: «Разработка макетов по оперативным переключениям электроэнергетических объектов предприятий г. Нижневартовска».

• НАПРАВЛЕНИЕ ФИЛОСОФИЯ, КУЛЬТУРОЛОГИЯ И ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ

Мария Загрыценко (4 курс, факультет искусств и дизайна, направление «Дизайн»). Тема проекта «Интерактивная электронная книга для детей «Обитатели Югорского леса»».

• ГУМАНИТАРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

- Тимур Шуляк (4 курс, гуманитарный факультет, направление "Педагогическое образование", профиль «Историческое образование»). Тема проекта: «Образ финикийцев в античном историописании».

- Олеся Горбунова (4 курс, гуманитарный факультет, направление "Лингвистика", профиль «Перевод и переводоведение»). Тема проекта: «Семантическая организация текста оригинала и текста перевода».

• ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

- Елизавета Комарова (3 курс, факультет педагогики и психологии, направление "Педагогическое образование", профиль «Дошкольное образование»). Тема проекта: «Проблема развития словаря прилагательных у детей старшего дошкольного возраста».

- Екатерина Лыгач (2 курс, факультет информационных технологий и математики, направление "Педагогическое образование", профиль «Математика»). Тема проекта: «Учебные тексты на уроках математики как средство формирования исследовательских умений учащихся».

ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТОВ И НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОСТОИТСЯ  1 июня в 11:00 в главном корпусе НВГУ (ул. Ленина, 56, актовый зал).

21 мая 2018 г.