Зеленый марафон

Студенты Нижневартовского государственного университета приняли участие в квесте «Зеленый марафон». Мероприятие состоялось в рамках социального проекта «EcoCase» и посвящено празднованию 30-летия университета и 20-летию факультета экологии и инжиниринга.

Организатором квеста выступил факультет экологии и инжиниринга. Участниками экологических состязаний стали студенты факультета информационных технологий и математики, факультета экономики и управления, факультета физической культуры и спорта, факультета педагогики и психологии, а также гуманитарного факультета. Всего в мероприятии приняли участие 30 студентов НВГУ.

Квест «Зеленый марафон» включал в себя два этапа. На этом этапе все участники получили теоретическую базу знаний для участия в игре? прослушав лекцию "Разделяй правильно". Затем на старте все команды одновременно получили маршрутный лист, по которому должны были пройти задания. На игровых точках командам необходимо было прослушать определенную информацию по теме станции и выполнить задания. На выполнение заданий игрокам давалось не более 5 минут. Победителем квеста стала команда, которая прошла максимально быстро все станции и верно ответила на все вопросы.

По результатам 1 и 2 место заняли команды  факультета информационных технологий и математики, на 3 месте - факультет педагогики и психологии.

Все участники узнали много нового о переработке мусора, смогли сформировать экологическое мышление и культуру, а также получили море положительных эмоций.

Дмитрий Тумаков: "Мероприятие было классным, запомнилось много станций, узнали много нового про экологию. Хотелось бы конечно в следующий раз, чтобы было больше подвижных станций. Организация на хорошем уровне".

Кристина Родикова: "Было все классно, понравилось, что были и интеллектуальные станции, и где подвигаться можно. Хорошая подача информации, смогли заинтересовать и рассказать о чем- то новом. Атмосфера мероприятия была весёлой, и остались хорошие впечатления. Мне понравилось!"

Александр Ешану: "Было весело, познавательно. Ребята занимаются хорошим делом, думал, что в нашей стране на экологию всем все равно. Рад, что был не прав. И рад, что они продвигают такую важную тему в общую массу таким способом".

21 мая 2018 г.