Новые участники программ межвузовского обмена

Студенты НВГУ продолжают успешно участвовать в конкурсах программы Европейского Союза Erasmus+ в рамках ключевого направления 1: "Индивидуальная мобильность студентов и преподавателей". Стипендия Эразмус+ является самым престижным европейским грантом для студентов и преподавателей. Стипендия покрывает все расходы, связанные с пребыванием и обучением в зарубежном вузе (транспортные расходы, проживание, визовые расходы и т.д.).

В целях развития академической мобильности с вузами-партнерами НВГУ совместно с Университетским колледжем Южной Дании (Дания) и JAMK Университетом прикладных наук г. Ювяскюля (Финляндия) участвовал в конкурсе на получение финансирования мобильности с европейскими вузами. По итогам конкурса 2017 г., Нижневартовский государственный университет стал обладателем грантов на реализацию мобильности с JAMK Университетом прикладных наук г. Ювяскюля (Финляндия) и Университетским колледжем Южной Дании (Дания).

Согласно требованиям программы Erasmus+ о соблюдении прозрачной и объективной системы отбора кандидатов Нижневартовским университетом регулярно объявляются конкурсы на участие студентов в проекте мобильности с вузами-партнерами. По итогам конкурса 2017 г. гранты на мобильность для прохождения обучения в европейских вузах партнерах были присуждены студентам НВГУ:

• Анастасия Давыдова, студент факультета педагогики и психологии - Университетский Колледж Южной Дании, г.Обенро (Дания)
  • Руслан Елыкомов, студент факультета информационных технологий и математики JAMK Университет прикладных наук, г.  Ювяскюля (Финляндия)

Академическая мобильность студентов НВГУ также финансируется за счет средств персонального гранта ректора, который дает возможность пройти семестровое обучение за рубежом. По итогам конкурса 2018 г. обладателем гранта стал:

• Алексей Тихонов, студент факультета информационных технологий и математики  - JAMK Университет прикладных наук г.  Ювяскюля (Финляндия)

Желаем студентам продуктивного обучения и незабываемых впечатлений  во время учебы за границей!

19 июня 2018 г.