Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

25.06.2018

Победы на солнечных берегах Болгарии

В первые дни лета студентка 2 курса факультета информационных технологий и математики Криволапова Екатерина в составе хореографического ансамбля «Дивертисмент» приняла участие в уникальном событии на черноморском побережье Болгарии: X Международный фестиваль-конкурс дружбы, спорта и искусства «РОЗЫ БОЛГАРИИ» и VII Международный фестиваль «АТЛИМАНСКОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ» (04-18 июня 2018 года, город Китен, республика Болгария).

Участники фестиваля не только выступали на летних сценах в городе Китен и мэрии Приморско в рамках конкурсных мероприятий по хореографии. Также их ожидала увлекательная экскурсионная программа по стране древнейших культур фракийцев, Великой Римской, Византийской и Османской империи, родоначальнице кириллицы, обладающей уникальными природными богатствами, незабываемый отдых на берегу ласкового Черного моря, разнообразная развлекательная программа, истинный праздник общения в атмосфере высоких традиций гостеприимства и искренней дружбы!

Екатерина вернулась с наградами:

VII Международный фестиваль «АТЛИМАНСКОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ»:

- диплом Лауреата 1 степени – ансамбль «Дивертисмент» за сохранение традиционной культуры и высокие художественно-творческие достижения;

X Международный фестиваль-конкурс дружбы, спорта и искусства «РОЗЫ БОЛГАРИИ»:

- диплом Лауреата 1 степени – Хореографический ансамбль «Дивертисмент» в номинации «Народный танец» (ансамбль);

- диплом Лауреата 1 степени – Хореографический ансамбль «Дивертисмент» в номинации «Эстрадный танец» (ансамбль);

- диплом ГРАН ПРИ – хореографический ансамбль «Дивертисмент»;

Факультет поздравляет Екатерину и желает дальнейших высоких побед и наград!

Екатерина Криволапова: МФК "Розы Болгарии" – это совершенно необычный фестиваль, легко и весело объединяющий массу эксклюзивных задумок и традиций! Кульминацией всего фестиваля явился сам конкурс. Это и танцы, и песни, и сценическое искусство. Как в любом конкурсе, побеждает сильнейший. Объективность представительного жюри была непререкаемой. У каждого была возможность посмотреть  других участников, показать себя. А вместе все ощутили единство помыслов: дружить, творить и совершенствоваться дальше. Море, воздух, розы, участники разных национальностей. Все это впечатляет!