Что для вас студенческая жизнь?

03.08.2018

Результаты участия НВГУ в конкурсе грантов по программе Жан Монне

Европейская комиссия продолжает объявлять результаты заявочной кампании 2018 г. по программе Erasmus+. Одним из популярных направлений программы является Jean Monnet Activities, программа Жан Монне, направленная на расширение знаний о процессах европейской интеграции посредством преподавания, исследований и дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством Европейского Союза, а также отношениями ЕС с другими регионами мира. Основная задача программы – привнесение европейского измерения в системы высшего образования.

В 2018 году в рамках данного направления программы было подано 1227 заявки со всего мира, из которых был поддержаны 180 проектов, в том числе 23 проекта с участием российских вузов. В рамках конкурса 2018г. Нижневартовским государственным университетом было подано 9 заявок: 8 модулей и 1 проект.

Модуль «Окружающая среда, здоровье и климатические изменения. Адаптация к изменениям: опыт Европейского Союза» (Jean Monnet Module "Environment, Health and Climate Change. Facing the Challenges and Adapting to Impacts: Experience of the European Union") 600178-EPP-1-2018-1-RUEPPJMO-MODULE, координатор проекта -Ирина Погонышева, к.б.н., доцент кафедры экологии и проект "Продвижение лучших европейских практик по сохранению биоразнообразия в России " (Jean Monnet Project "Promoting biodiversity conservation in RF via advanced EU practices") 600034-EPP-1-2018-1-RUEPPJMO-PROJECT, координатор проекта - Татьяна Сторчак, к.б.н., доцент кафедры экологии успешно прошли конкурсный отбор и были одобрен к финансированию.

На данный момент на базе Нижневартовского государственного университета реализуются четыре модуля Жан Монне:

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проекта!