В НВГУ состоится региональный молодежный энергетический форум «Сияние севера»

С 1 сентября по 30 ноября в Нижневартовском государственном университете при поддержке Росмолодежи пройдет региональный молодежный энергетический форум «Сияние севера».

Целью форума является популяризация энергоэффективного образа жизни среди молодежи, повышение правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства;  формирование бережливой модели потребления энергоресурсов у молодого поколения;  профессиональная ориентация на инженерно-технические области деятельности;  освоение современных технологий энергосбережения; вовлечение молодых ученых в решение профессиональных задач в сфере энергетики и к научным исследованиям в данной области путем аккумулирования их на общих площадках.

Основные задачи:

• формирование энергоэффективного образа жизни;
  • эффективное использование энергоресурсов в производственной сфере;
  • привлечение внимания общественности к бережливому отношению ТЭР;
  • развитие и модернизация электроэнергетической отрасли энергосбережения и повышение энергоэффективности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
  • привлечение детей и молодежи  к поиску механизмов решения актуальных проблем через разработку проектов;
  • поддержка перспективных инновационных проектов.

Участниками форума могут стать школьники (6-9, 10-11 классы); студенты (бакалавры, магистры), молодые ученые и специалисты до 35 лет.

Основные мероприятия:

• Городской чемпионат по социальной онлайн-игре «ЖЭКА»

• Конкурс инновационных проектов

Подробная информация и регистрация участников

Положение о Конкурсе инновационных проектов

Всё самое актуальное и интересное о форуме

Программа Регионального молодежного энергетического форума "Сияние севера"

Контактные лица:

• Надежда Николаевна Малышева, кандидат технических наук, доцент кафедры энергетики ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет», тел.: (3466) 43-14-03
  • Наталья Николаевна Самохина, кандидат философских наук, вед. специалист управления научных исследований ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет», тел.: (3466) 45-18-20

Партнеры конкурса:

30 августа 2018 г.