В НВГУ состоялась акция «Помним Беслан»

3 сентября в Нижневартовском государственном университете почтили память жертв террористического акта в Беслане в рамках всероссийской акции "Помним Беслан". В 13:05 по московскому времени в небо было выпущено одновременно 335 белых воздушных шаров, по числу жертв трагедии в Беслане.

Перед началом акции состоялся митинг в память о погибших, студенты прочитали стихи и художественные слова, посвященные памяти трагедии в Беслане. В акции также приняли участие проректор по воспитательной работе Ибрагим Ибрагимов и депутат Думы города Нижневартовска, доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма Андрей Лицук.

Инициатором проведения памятной акции на территории вузов страны выступил Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации ещё в 2016 году. В ХМАО-Югре данная акция была поддержана Нижневартовским государственным университетом и проводится на протяжении 3 лет.

05 сентября 2018 г.