Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

Виват, Евразия!

В Оренбурге с 4 по 10 сентября проходил III Международный образовательный форум «Евразия», который традиционно позиционируется как событие для тех, «кто говорит и думает на русском языке». Форум собрал более 800 молодых активистов из 77 стран мира. Нижневартовский государственный университет на данном мероприятии представляли Павел Лавренюк (2 курс, факультет информационных технологий и математики) и Любовь Гузик (4 курс, гуманитарный факультет)

Участников форума ждала разнообразная и насыщенная программа. Каждый день был посвящен определенной теме: «Новые горизонты», «Евразия в центре событий», «Глобальные вызовы», «Новые возможности», «Россия для мира», «Создаем будущее вместе». Также для форумчан работали молодежные тематические площадки.

В рамках образовательного блока участникам были предложены лекции, форсайт-сессии, панельные дискуссии в различных областях знания, в том числе по гуманитарным наукам, экономике, менеджменту и международным отношениям.

Познакомиться с различными достопримечательностями Оренбургской области позволила участникам форума насыщенная культурная программа. Все желающие смогли посетить Оренбургский театр и спортивный праздник, фестиваль народной культуры и многое другое.

Любовь Гузик: Форум "Евразия-2018" изменил мое мировоззрение кардинально. Я успела познакомиться с ребятами из 77 стран нашего материка. Например,из таких как: Японии, Китая, Алжира, Польши, Дании, Канады и др. Моя команда была абсолютно интернациональной. Я полюбила всей душой её, мы с ребятами обменялись контактами и до сих пор поддерживаем общение с ними, планируем ездить в гости друг к другу. Были очень познавательные лекции отечественных и зарубежных профессоров. Программа начиналась в семь утра и продолжалась до часу ночи. К удивлению, спать не хотелось вообще. В вечернее время была насыщенная развлекательная программа, к нам приезжал "Natan" и Олег Майами. Проводили нам очень интересные экскурсии по г.Оренбургу, мы отдыхали в г.Соль-Илецке. В следующем году,я хочу снова посетить этот форум! Встретить своих друзей. Насладиться снова увлекательной образовательной программой!

Павел Лавренюк: Мне здесь очень понравилось, я обрел новые знакомства не только с русскоговорящими, но и иностранными участниками, получил новые знания и опыт от интересных спикеров и экспертов. Моя команда классная и позитивная. В ней были представители из Индии, Узбекистана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Тайваня, Венгрии, Болгарии, Афганистана, а также из разных городов России. Я проявил себя в качестве лидера и был назначен заместителем тим-лидера на форуме. Наша команда сплоченно работала на протяжении 6 дней и стала единым целым. Расставаться с ней не хотелось. У меня появилась традиция: я завел тетрадь пожеланий, в которой оставили памятные записи участники Форума.