Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

29.09.2018

Мы слышим сердцем

Студенты факультета педагогики и психологии приняли участие в традиционной социальной акции «Мы слышим сердцем», посвященной Международному дню глухих. Организатор мероприятия – «Излучинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Социальными партнерами акции выступили ХМ РО ОООИ "Всероссийское общество глухих", ОО "Нижневартовское городское общество слепых", коммерческие организации города.

В социальной акции приняли участие студенты Нижневартовского государственного университета из добровольческого движения «Источник идей» (факультет педагогики и психологии).
Социальная акция проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с нарушением слуха, создания благоприятной психологической среды, содействие интеграции семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивая их участие в общественной, культурной, экономической и духовной жизни в условиях современного общества.
К участию в акции были приглашены работники учреждений образования, культуры, представители общественных организаций, обучающиеся образовательных учреждений. В рамках акции прошли мастер-класс, выступления творческих коллективов и художественные номера детей с ограниченными возможностями здоровья.
Следующие мероприятия, организуемые добровольческим движением студентов, пройдут в октябре текущего года, с выездом в школу-интернат. По сложившейся традиции, к добровольческому движению в текущем году примкнут первокурсники, обучающиеся по направлениям Психология, Педагогическое образование и Социальная работа.