Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

В Нижневартовске пройдет I окружной антитеррористический форум

22 и 23 ноября в Нижневартовском государственном университете пройдет I окружной антитеррористический форум. Проект поддержали Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Учредителями проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Нижневартовский государственный университет.

Цель проекта - профилактика распространения и искоренение экстремистских, террористических идей и ксенофобии в молодежной среде, консолидация молодежного сообщества вокруг необходимости борьбы с терроризмом и пропагандой ксенофобии и экстремизма, гармонизация межнациональных отношений в молодежной среде, выстраивание межкультурного диалога, накопление теоретического и практического опыта борьбы с экстремизмом и терроризмом.

Основные задачи:

• получение теоретических основ противодействия экстремизму и терроризму через игровые процессы
  • формирование консолидированного взгляда молодежного сообщества на проблему возникновения и распространения экстремистских и националистических идей среди молодежи;
  • обобщение российского и мирового опыта борьбы с международным терроризмом;
  • выработка предложений по противодействию экстремизма в информационной среде (интернет пространстве, социальных сетях, мобильных приложениях);
  • стимулирование межконфессионального и межнационального молодежного сотрудничества, направленного на борьбу с религиозным радикализмом и международным терроризмом;
  • обучение навыкам борьбы с терроризмом и противодействия экстремизму через практические обучающие и игровые формы

К участию в форуме приглашаются обучающиеся образовательных организаций высшего образования и образовательных организаций профессионального образования, а также молодежь в возрасте до 35 лет.

Проект будет включать в себя наиболее востребованные у молодежи форматы работы, такие как: квесты, имитационные игры, кейсы, интерактивные семинары, работа с экспертами, круглые столы.