Что для вас студенческая жизнь?

В Нижневартовске пройдет I окружной антитеррористический форум

22 и 23 ноября в Нижневартовском государственном университете пройдет I окружной антитеррористический форум. Проект поддержали Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Это беспрецедентная по своему масштабу профилактическая акция для студентов. Более 100 участников из Нижневартовска, Сургута, Ханты-Мансийска, Оренбурга узнают о психологических чертах личности террориста, лингвистических признаках экстремистского текста, о влиянии террористических группировок на молодежь, о радикальных движениях и вербовочных коммуникациях.

Кроме этого во второй день форума, 23 ноября, все участники отправятся на базу спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга», где ребят будут ждать эксперты с вполне реальными заданиями.

Руководитель психологической службы НВГУ Анна Протопопова научит оказывать экстренную психологическую помощь в случае возникновения террористической опасности. Спасатели КУ «Центроспас-Югория» зональный поисково-спасательный отряд по Нижневартовскому району – первую медицинскую помощь.

В рамках форума также будет проведен конкурс на лучший социальный видеоролик и плакат.