Предупрежден - значит вооружен

На факультете экономики и управления НВГУ прошла встреча студентов 1 курсов с инспектором по делам несовершеннолетних ОП-3 УМВД по г. Нижневартовску, капитаном полиции Еленой Минибаевой на тему «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних». Мероприятие предусмотрено в совместном плане Управления по делам студентов и УМВД России по г. Нижневартовску.

Елена Николаевна рассказала об ответственности за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Студенты узнали, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений. Кроме того, инспектор дала рекомендации по соблюдению правил поведения в общественных местах, а также напомнила о вреде и последствиях употребления спиртных напитков и табака.

19 октября 2018 г.