8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

Наша гордость - наш чемпион!

С 13 по 20 октября в Якутске прошел Чемпионат России по боксу среди мужчин. В решающем поединке студент 1 курса факультета физической культуры и спорта НВГУ Альберт Батыргазиев со счетом 5:0 выиграл спаринг-партнера Габила Мамедова.

Альберт завовевал звание чемпиона России по боксу в весовой категории до 60 килограммов. Он будет защищать честь страны на Чемпионате мира 2019 года, который пройдет в г. Сочи.

Отметим, в соревнованиях приняли участие 284 спортсмена из 56 субъектов Россиской Федерации. В церемонии открытия с приветственным словом выступили Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, руководитель администрации Федерации бокса России, вице-президент Европейской конфедерации бокса (EUBC) Татьяна Кириенко, председатель Всероссийской судейской коллегии Федерации бокса России Валерий Рачков.

Array ( )