Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

Коммуникации в студенческой среде

С 29 октября по 1 ноября студенты Нижневартовского государственного университета прошли ежегодное обучение в Школе «Формирование поликультурного пространства и развитие диалога в студенческой  среде» модуля «Межэтнический диалог в вузе».

В Школе были рассмотрены такие темы как "Межкультурные коммуникации: стереотипы, проблемы" (диалоговая площадка), "Правовые аспекты межнациональных конфликтов" (дискурс), "Деятельность Ресурсного центра «Поликультурный диалог» в рамках  реализации многополярной модели мироустройства России"  (экспертная панель), "Пространство межличностного взаимодействия. «Свои - чужие» рядом" (тренинг), "Практический компонент в формировании поликультурной компетентности студента вуза" (workshop - мастерская), "Разработка «дорожной карты» - оперативного маршрута развития межэтнического взаимодействия среди студентов НВГУ"  (групповая работа).

Почетным гостем и наставником Школы выступил С.И.Ефремов начальник Управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности г.Нижневартовска. Сергей Иванович мотивировал ребят на конструктивную работу в Ресурсном центре «Поликультурный диалог» и призвал к активному взаимодействию с подведовственным ему Управлением. Совместная работа предоставит возможность минимизировать опасность межнациональных конфликтов на территории г.Нижневартовска, вовлечения молодежи в неформальные молодежные объединения, направленные на предупреждение противоправных действий.

По завершению обучения участниками были разработаны проекты в виде «дорожной карты» - оперативного маршрута развития межэтнического взаимодействия среди студентов НВГУ. Лучшие проекты будут использованы в работе Ресурсного центра «Поликультурный диалог» и в качестве социальных проектов для представления в конкурсах.

Из участников Школы были отобраны студенты для работы в ресурсном центре «Поликультурный диалог»:  Павел Фурукин (гуманитарный факультет), Алена Григорица (гуманитарный факультет), Палюн Карина (факультет информационных технологий и математики), Екатерина Семенова (факультет информационных технологий и математики),  Ульяна Тарасенко (факультет экологии и инжиниринга), Ольга Ивахнина (факультет экологии и инжиниринга), Шамиль Мамедов (факультет экологии и инжиниринга), Дарья Шамшура (факультет экологии и инжиниринга), Мария Аниканова (факультет искусств и дизайна), Ирина Дорощенко (факультет искусств и дизайна).