Что для вас студенческая жизнь?

Управляй будущим

На факультете экономики и управления состоялся IV Ежегодный форум для учащихся старших классов «Управляй будущим!». Более сорока старшеклассников погрузились в интересный мир социально-гуманитарных наук, экономики и туризма.

В рамках образовательной сессии форума участники пообщались со специалистом Молодежного центра Максимом Мининым. Участники форума в формате открытого диалога обсудили вопросы молодежной политики, актуальные молодежные проекты, реализуемые в нашем городе, и о том, какие возможности предоставляет сейчас Нижневартовск и наш округ для самореализации молодых людей.

На интеллектуальной сессии участникам предстояло поработать в командах и проверить свои знания в мультииграх на различную тематику – например, назвать страну по ее гербу, отгадать название песен, в которых упоминаются города, а также угадать название классических фильмов по кадрам из них.

Завершающей сессией стала познавательная игра от студентов 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование (экономика)». «Город будущего» – это деловая игра, которая через живой процесс взаимодействия участников, игровой механики и ведущих моделирует процесс роста и развития города будущего с акцентом на творческую, социальную, инфраструктурную и экономическую составляющие.

Все школьники получили сертификаты участников форума, победители интеллектуальной и игровой сессий отмечены дипломами.