Что для вас студенческая жизнь?

06.12.2018

Открыт конкурс на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum

Приглашаем студентов НВГУ пройти обучение на венгерском и английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура) по программе Stipendium Hungaricum в Венгрии.

Срок подачи заявок до 15 января 2019 года.

Для студентов, желающих обучаться по программам полного курса, организовано бесплатное обучение, месячная стипендия в размере 130 EUR для бакалавров и магистрантов, 450 EUR или 580 EUR для аспирантов, а также предоставляется место в общежитии и медицинская страховка.

Для того чтобы пройти обучение необходимо подать два комплекта документов одновременно. Один должен быть на требуемом принимающей стороне языке:

·         в Общественный фонд Темпус (через сайт Темпуса онлайн, на сайте необходимо сначала зарегистрироваться).

Условия конкурса (включая перечень документов для венгерской стороны) будут опубликованы на сайте Общественного фонда Темпус.

2 комплект (на русском языке):

·         в Министерство науки и высшего образования РФ (на бумажном носителе) по адресу: Люсиновская ул., д.51, г. Москва, 117997 (Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России).

Комплект документов для Минобрнауки РФ (в одном экземпляре):

1.      Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.

2.      Биографическую справку кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3х4 см.

3.      Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Обращаем ваше внимание, что каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза. Кандидаты, не представившие соответствующие документы в Минобрнауки России, не получат рекомендацию от Минобрнауки России, и, следовательно, не пройдут конкурсный отбор на обучение в Венгрии.

В случае появления новой информации, она будет размещена на сайте http://im.interphysica.su/

Контактное лицо: Елена Евгеньевна Cофронова, тел. 8-499-236-25-57, e-mail: esofronova@mail.ru