Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

#СТОПВИЧСПИД

В Нижневартовском государственном университете прошла Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД. Её организаторами  стали волонтеры «Анти-СПИД»  гуманитарного факультета Анастасия Пшеничная, Валерия Кравцова и Любовь Гузик совместно с Управлением по делам студентов НВГУ и КУ «Центр профилактики и борьбы со СПИД».

29 ноября каждый желающий смог узнать свой ВИЧ-статус, пройдя экспресс-тестирование в физкультурно-оздоровительном комплексе, а также присоединиться к фото-марафону #СТОПВИЧСПИД, демонстрируя тем самым свое неравнодушное отношение к заболеванию.
Во время проведения мероприятия медицинский психолог КУ «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Светлана Галимова подробно рассказала участникам о вирусе иммунодефицита человека и ответила на все интересующие вопросы. В этот день свой ВИЧ-статус узнали 54 человека: студенты, преподаватели и сотрудники Нижневартовского государственного университета.

Мероприятие приурочено к 1 декабря –  Всемирному дню борьбы со СПИДом. Он был провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения с целью привлечения внимания мировой общественности к необходимости борьбы с заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека.